Юньнань Мао Фэн

245,00
р.
Много нежной сладости и одна терпкая нотка – наверно, именно таков рецепт хорошего настроения. Абсолютная безмятежность может утомить. А здесь за ароматным паром скрывается уверенная бодрость. Для чего нужна грусть или ностальгия? Для того чтобы оттенить гармонию. Порой сложно удержаться от печали. Но сейчас стало видно со всей ясностью: наступил благоприятный период.
Мягкое послевкусие – это наслаждение каждым моментом. Нигде нет такой концентрации уверенного счастья, как в одном лишь глотке «Ворсистых пиков». Вера в то, что возможно практически всё, о чём можно мечтать. И пусть остаётся немного недосказанности – есть куда стремиться дальше. Путь, овеянный чайной гармонией, продолжается и продолжается… Пусть он приводит только к интересным встречам. За чашечкой Мао Фэн можно найти свою любовь или обрести преданного друга.

Маофэн высокой сортности узнать довольно легко даже по внешнему виду. Характерной фишкой чая будут являться типсы с почкой внутри, которая расположена будто бы между двумя листиками или с боку от одного листа. Немного изогнутые листья с нежным пушком действительно немного напоминают горные утесы, а нежная почка подобна сосне, которая пробиваясь сквозь скалы тянет свой мощный ствол к солнцу.
Яркой особенностью Маофэна будет являться его аромат – он очень яркий и насыщенный, сохраняется на протяжении всего процесса заваривания. К нему было подобрано уже очень много различных эпитетов, общая особенность которых сводится к его сладости. Аромат действительно вызывает приятную мягкую сладость во рту, похожую на вкус сладкой дыни. Цвет настоя – кристально-чистый с изумрудным отливом, без примесей и намека на мутность.
Маофэн – прекрасный чай, который имеет богатую историю, живописную родину, массу полезных микроэлементов внутри и отменные вкусоароматические свойства.